Сколько приманок брать с собой на рыбалку. Когда я только начинал свое знакомство со спиннинговой..

Сколько приманок брать с собой на рыбалку.

Когда я только начинал свое знакомство со спиннинговой ловлей,моя коробка с приманками выглядела примерно вот так.

Каждый мой поход в рыболовный магазин заканчивался покупкой нескольких пачек разного силикона. В то время мне казалось,что успех рыбалки напрямую зависит от приманки и я был в постоянном поиске той самой,которая будет ловить рыбу. Гуру спинниговой ловли в каждом новом ролике на ютубе рекомендовали все новые и новые силиконовые приманки и я покупая их а магазине думал,что вот на нее то я точно поймаю,но новые виброхвосты,твистеры и слаги появлялись,а уловы мои оставались довольно скромными.

Со временем я стал замечать,что регулярно ловлю рыбу на одну-две приманки,а весь мой остальной арсенал бесполезно занимает место в коробке. Тогда я поменял коробку на более компактную и в ней у меня лежат только те приманки в которые я верю и на которые ловлю регулярно. С этого момента мои уловы начали расти. Конечно к этому времени я приобрел опыт и знания,благодаря которым начал ловить больше,но отказ от большого количества приманок тоже сыграл свою роль,я перестал перебирать огромную кучу приманок тратя на это драгоценное время,а больше внимания стал уделять поиску рыбы и подаче приманки.

С того времени у меня накопилось несколько десятков пачек силикона,на большинство из них я не поймал ни одной рыбы. Сейчас я их расходую потихоньку,в основном осенью,когда судак не особо привередлив. Правда есть несколько пачек силикона применения которым я найти не могу и за их покупку мне стыдно до сих пор😁.

Сейчас на рыбалку я беру силикон одного,максимум двух видов в рабочих цветах и размерах,как правило 3 и 4 дюйма,в количестве достаточном для одной рыбалки.

В рыболовный магазин теперь хожу только для того,чтобы восполнить запас утраченных приманок.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *