Всем привет, друзья! Снова судак! В последнее время его очень много в моей ленте и в видосах. Летом..

Всем привет, друзья!
Снова судак! В последнее время его очень много в моей ленте и в видосах. Летом поймать его не составляет большого труда. Последняя рыбалка показала, что это не всегда так.

Все условия были давно известны. Судака в водоёме достаточно, точки рабочие присутствуют. Но, не смотря на, казалось бы, хорошую осведомлённость, первые три часа рыбалки прошли впустую. Одна поклёвка на двоих. Так бывает.

Передвигались с точки на точку и решили, что рыба просто бастует. Перешли к стратегии подбора приманки и проводки. Долго и упорно, заброс за забросом, мы искали ту самую комбинацию. В итоге мной было поймано 2 судачка на следующий сетап:
– 5 грамм головка для медленной проводки
– Lucky John Zander Paddle Tail 4″ в цвете Z06
– офсетный крючок 2/0

Хочу обратить внимание, что приманка не съедобная! Это классический мягкий и эластичный силикон. Полагаю, что успех данной приманки в конкретном месте – это его игра на самых медленных проводках. Хвост заводится очень хорошо. Самым “слабым” местом в этом комплекте является офсетный крючок. Он не очень подходит под широкое тело приманки и немного портит игру, мне так показалось, но без него в той локации, где мы ловили, никуда – коряг очень много.

И да, я снова с кастингом. В джиге пока не очень привычно. Сложно сделать именно ту подачу, которая получается с мясорубкой, но я над этим работаю). Ловил на Lucky John Black Sense FARAON CAST 14. Палочка очень приятная и максимально заточена под джиг. С легкими весами работать вполне комфортно.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *