Коротко о кренках. Виды проводок. Безусловно, собственная игра приманок очень важна, но без..

Коротко о кренках.

Виды проводок.

Безусловно, собственная игра приманок очень важна, но без правильной проводки ловля на кренки не будет стопроцентно успешной. Поэтому рассмотрим варианты проводок, которые применяются при ловле хищника:

1 – Равномерная проводка. Именно ее стоит использовать при обучении начинающих спиннингистов, а также при освоении новой модели воблера. Равномерную проводку можно разнообразить скоростью движения. Некоторые модели лучше играют на большой скорости, другие при слабой подмотке. Кроме того, многое зависит от того, под каким углом к течению выполняется проводка.
2 – Стоп энд гоу. Вторая по популярности проводка у спиннингистов. Здесь можно варьировать обороты катушки или длительность пауз между ними. Приветствуется и рваный ритм при таком способе игры.
3 – Твичинг также подходит для анимации кренков, особенно для флетов.

Подытоживая разговор о проводках для кренков, стоит утверждать одно, для каждой модели нужно подобрать свою игру в зависимости от условий ловли.

Сезонность ловли.

По мнению большинства рыболовных экспертов, сезон ловли хищника спиннингом на кренки – лето, теплая вода. Именно в это время щука, судак, жерех, да и окунь становятся особенно привередливыми. С одной стороны они стремятся заглотить добычу поувесистей, а с другой – их больше привлекают шумные приманки. Весной же по холодной воде да еще набитые икрой хищники предпочитают узкотелых минношек. Также и в осеннюю пору щуке лень подниматься к поверхности, и она с большим удовольствием хватает блесны, заглубленные к горизонту ее стоянки.

«Любители» кренков.

Несомненно, что кренки просто созданы для ловли щуки, но при грамотном использовании на них могут клюнуть и другие хищники, населяющие наши водоемы.
– окунь;
– голавль;
– судак;
– жерех;
– красноперка;
– язь.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *