Преимущества и недостатки двойников. Оснастка виброхвоста двойником имеет как свои ощутимые..

Преимущества и недостатки двойников.

Оснастка виброхвоста двойником имеет как свои ощутимые преимущества, так и ряд серьёзных недостатков, влияющих на комфорт и результативность лова. К преимуществам можно смело отнести высокую результативность поимки трофея. Ведь увеличенное количество крючков позволяет повысить шансы на успешную подсечку рыбы, да и процесс вываживания происходит гораздо уверенней и надёжней. Способ раздельного крепления груза даёт больше свобод в движении насадки, не стесняя естественности и правдоподобности искусственной рыбки, ну а это дополнительные факторы к соблазну хищника на атаку. На двойных крючках силиконка держится намного надёжней, чем на одинарных типах крюков и в процессе рыбалки насадки теряются очень редко как при нереализованных поклёвках, так и незначительных зацепах.

Важно! К недостаткам стоит отнести высокую степень зацепистости наживки. Лов в водоёмах с густой растительностью, коряжником и в границах упавших в воду деревьев практически сводится к нулю из-за невозможности осуществления проводки.

Засевшие в коряге или подводных зарослях двойники в большинстве случаев обречены на утрату. Также негативным фактором является влияние самого силикона на материал крюков, что при долгом хранении вызывает серьёзную коррозию металла и выводит крючки из строя.

Это создаёт дополнительные неудобства, а последующий монтаж уже будет менее качественным, чем первоначальный.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *